FC GENERAUDIERE ROCHE SUD

17 novembre 2018

Challenge du week-end

Samedi

En raison d'un mouvement de protestation sur les routes, le District de Vendée de Football a décidé de reporter toutes les rencontres jeunes de ce samedi.

U 7 - U 9 - U 11

Entraînement au stade de l'Angelmière à 10 h

Dimanche

U 15

GJ FCGRS/Mouilleron Sport Football 1 - GJ Givrand/L'Aiguillon/Landevielle 1 à 10 h à Mouilleron le Captif

SENIORS LOISIRS

Entraînement à 9 h 30 au stade de l'Angelmière

SENIORS

Challenge de Vendée Seniors (4e Tour)

Foot Espoir 85 1 [Nalliers Saint Aubin la Plaine] (D 2) - FCGRS 1 (D 2) à 14 h 30 à Nalliers

Challenge de Vendée des Réserves (4e Tour)

FC La Garnache 2 (D 4) - FCGRS 2 (D 3) à 14 h 30 à La Garnache

Posté par comfcgrs à 07:43 - Commentaires [0] - Permalien [#]


09 novembre 2018

Programme du Week-end

Samedi

U 9

Plateau à partir de 10 h 15 au Poiré sur Vie

U 13

FCGRS - GJ Olonne/Le Château d'Olonne 3 à 10 h 15 au stade de l'Angelmière

U 11

Plateau au stade de l'Angelmière (2e plateau 15 h 15)

Plateau à l'ESOF (2e plateau 15 h 15)

U 18

GJ FCGRS/Mouilleron Sport Football  1 - GJ Ardelay 1 à 15 h à Mouilleron le Captif

GJ FCGRS/Mouilleron Sport Football  2 - GJ Dompierre/La Ferrière 1 à 15 h au stade de l'Angelmière

U 16

GJ FCGRS/Mouilleron Sport Football - GJ Ardelay à 15 h à Mouilleron le Captif

Dimanche

U 15

GJ Jard/Avrillé/Longeville 2 - FCGRS/Mouilleron Sport Football 1 à 10 h à Longeville

SENIORS LOISIRS

Treize Septiers - FCGRS à 10 h à La Boissière de Montaigu

SENIORS

FCGRS 3 -  Saint Denis le Chevasse / La Copechagnière 3 à 13 h au stade de l'Angelmière

Boulogne/La Merlatière 1 - FCGRS 2 à 15 h à La Merlatière

FCGRS 1 - ES Belleville sur Vie 1 à 15 h au stade de l'Angelmière

Posté par comfcgrs à 15:59 - Commentaires [0] - Permalien [#]

Tirage du Challenge de Vendée

Challenge de Vendée Seniors (4e Tour)

Foot Espoir 85 1 [Nalliers Saint Aubin la Plaine] (D 2) - FCGRS 1 (D 2) le 18 novembre à 14 h 30

Challenge de Vendée des Réserves (4e Tour)

FC La Garnache 2 (D 4) - FCGRS 2 (D 3) le 18 novembre à 14 h 30

Posté par comfcgrs à 15:53 - Commentaires [0] - Permalien [#]

01 novembre 2018

Programme du Week-end

Mercredi

U 16

AC Pouzauges - GJ FCGRS/Mouilleron Sport Football à 18 h à Pouzauges

Jeudi

U 11 - U 13

Tournoi en salle du Château d'Olonne

2 équipes U 11 et 1 équipe U 13 engagées de 9 h à 18 h

U 18

GJ FCGRS/Mouilleron Sport Football  1 - FEC La Chaize 1 à 15 h au stade de l'Angelmière

Dimanche

SENIORS

FCGRS 3 - AS Beaufou 2 à 13 h au stade de l'Angelmière

US Les Lucs sur Boulogne 2 - FCGRS 2 à 15 h aux Lucs sur Boulogne (stade des Noiselières)

FCGRS 1 - La Copechagnière 1 à 15 h au stade de l'Angelmière

Posté par comfcgrs à 11:56 - Commentaires [0] - Permalien [#]

29 octobre 2018

Place au Challenge de Vendée...

Malgré une bonne prestation dans le jeu en dépit des absences du jour, notre équipe fanion a dû s'incliner sur un but à 10 minutes de la fin du temps réglementaire, malgré les occasions de la première période. Direction désormais le 4e Tour du Challenge de Vendée. La réserve s'est elle qualifiée en Challenge de Vendée des Réserves dans un match agréable pour les spectateurs présents.

SENIORS

Coupe de Vendée (4e Tour)

FCGRS 1 (D 2) - US Aubigny (R 3) : 0 - 1

Challenge de Vendée des Réserves (3e Tour)

FCGRS 2 (D3) -Saint-Gilles Saint Hilaire 2 (D 4) : 2 - 0

Doublé de Karim M.

Coupe de Vendée Loisirs (3e Tour)

FCGRS - ES Belleville : 1 - 2

Posté par comfcgrs à 10:36 - Commentaires [0] - Permalien [#]


26 octobre 2018

Dimanche de Coupe

Coupe de Vendée (4e Tour)

FCGRS 1 (D 2) - US Aubigny (R 3) à 14 h 30 au stade de l'Angelmière

Challenge de Vendée des Réserves (3e Tour)

FCGRS 2 (D3) -Saint-Gilles Saint Hilaire 2 (D 4) à 12 h au stade de l'Angelmière

Coupe de Vendée Loisirs (3e Tour)

FCGRS - ES Belleville à 10 h au stade de l'Angelmière

 

Attention au changement d'heure...

Pensez-à vos inscriptions pour le diner dansant du 3 novembre !

Voir auprès de Patrick B. et Philippe P. ou auprès de votre dirigeant d'équipe...

Posté par comfcgrs à 21:46 - Commentaires [0] - Permalien [#]

23 octobre 2018

École de Foot

Vacances de La Toussaint

U 7

Entraînement mercredi 24 octobre à 14 h 15 puis reprise le mercredi 07 novembre

U 9

Entraînement mercredi 31 octobre à 14 h 15 puis reprise le mercredi 07 novembre

U 11

Entraînement samedi 20 octobre à 10 h au stade de l'Angelmière puis mercredi 31 octobre à 14 h 15, Tournoi en salle le jeudi 1er novembre au Château d'Olonne (2 équipes engagées soit 14 joueurs) puis reprise le mercredi 07 novembre.

U 13

Entraînement mercredi 31 octobre à 14 h 15 au stade de l'Angelmière, Tournoi en salle le jeudi 1er novembre au Château d'Olonne (1 équipe engagée soit 7 joueurs) puis reprise le mercredi 07 novembre.

Posté par comfcgrs à 19:03 - Commentaires [0] - Permalien [#]

21 octobre 2018

Belle victoire å l'extérieur !

SENIORS

La Verrie/Saint Aubin - FCGRS 1 : 1 - 4 

Buts de Chahid, Walid et doublé de Nino.

FCGRS 2 - Les Brouzils 2 : 2 - 2

La Roche ASPTT 2 - FCGRS 3 : 3 - 1

SENIORS LOISIRS

Vendée Le Poiré sur Vie Football - FCGRS : 5 - 1

U 18

La Roche VF 2 - GJ FCGRS/Mouilleron Sport Football 1 : 1 - 1

GJ FCGRS/Mouilleron Sport Football 2 - GJ Saint Gervais / Beauvoir : 2 - 2

U 16

GJ FCGRS/Mouilleron Sport Football - Pouzauges AC mercredi 31 octobre à 18 h

U 15

GJ FCGRS/Mouilleron Sport Football - FC des Robretières 2 : 2 - 2

U 11

Entraînement

 

Posté par comfcgrs à 20:23 - Commentaires [0] - Permalien [#]

19 octobre 2018

Programme

Vacances de La Toussaint

U 7

Entraînement mercredi 24 octobre à 14 h 15 puis reprise le mercredi 07 novembre

U 9

Entraînement mercredi 31 octobre à 14 h 15 puis reprise le mercredi 07 novembre

U 11

Entraînement samedi 20 octobre à 10 h au stade de l'Angelmière puis mercredi 31 octobre à 14 h 15, Tournoi en salle le jeudi 1er novembre au Château d'Olonne (2 équipes engagées soit 14 joueurs) puis reprise le mercredi 07 novembre.

U 13

Entraînement mercredi 31 octobre à 14 h 15 au stade de l'Angelmière, Tournoi en salle le jeudi 1er novembre au Château d'Olonne (1 équipe engagée soit 7 joueurs) puis reprise le mercredi 07 novembre.

Samedi

U 15

GJ FCGRS/Mouilleron Sport Football - FC des Robretières 2 samedi 20 octobre à 14 h à Mouilleron le Captif

U 18

GJ FCGRS/Mouilleron Sport Football 2 - GJ Saint Gervais/Beauvoir samedi 20 octobre à 15 h à Mouilleron le Captif

U 16

GJ FCGRS/Mouilleron Sport Football - Pouzauges AC mercredi 31 octobre à 18 h

Dimanche

U 18

La Roche VF 2 - GJ FCGRS/Mouilleron Sport Football 1 à 11 h au stade Eugène Ferré (Le Bourg sous La Roche)

SENIORS

SENIORS LOISIRS

Vendée Le Poiré sur Vie Football - FCGRS à 10 h au stade de l'Idonnière (synthétique)

SENIORS

La Verrie/Saint Aubin - FCGRS 1 à 15 h à Saint Aubin des Ormeaux

FCGRS 2 - Les Brouzils 2 à 15 h au stade de l'Angelmière

La Roche ASPTT 2 - FCGRS 3 à 13 h aux Terres noires

Posté par comfcgrs à 23:17 - Commentaires [0] - Permalien [#]

Tirage de la Coupe de Vendée

Coupe de Vendée (4e Tour)

FCGRS 1 (D 2) - US Aubigny 1 (R 3) le dimanche 28 octobre à 14 h 30 au stade de l'Angelmière

Derby en vue avec le retour d'anciens joueurs de La Géné ; c'est pour la semaine prochaine !

Challenge de Vendée des Réserves (3e Tour)

FCGRS 2 (D 3) - Saint Gilles / Saint Hilaire 2 (D 4) le dimanche 28 octobre à 12 h au stade de l'Angelmière

Lever de rideau à domicile.

Posté par comfcgrs à 22:53 - Commentaires [0] - Permalien [#]

14 octobre 2018

C'est passé en Coupe de Vendée... Direction le 4e Tour !

La réussite était enfin au rendez-vous pour la séance de tirs aux buts après les déboires en Coupe de France et en Coupe des Pays de la Loire. Qualif' en poche pour le 4e Tour en Coupe de Vendée... ! La réserve après un bon match a dû s'incliner face à une belle équipe de Challans.

SENIORS

Coupe de Vendée (3e Tour)

Pays de Chantonnay Foot (R 3) -  FCGRS 1 (D 2) : 1 - 1 (3 - 4 TAB)

But de Jamal.

Coupe de Vendée des Réserves (3e Tour)

FC Challans 3 (D 3) - FCGRS 2 (D 3) : 2 - 1

But de Karim.

Coupe de Vendée Loisirs (2e tour)

FCGRS - AS Saint Christophe du Ligneron : 3 - 0

U 18 

GJ FCGRS/ Mouilleron Sport Football 1 - GJ Pays mareuillais : 2 - 4

Doublé d'Adel.

Saint Etienne/Palluau - GJ FCGRS/ Mouilleron Sport Football 2 : 2 - 2

Buts de Mathys et Alan

U 16

GJ FCGRS/Mouilleron Sport - GJ Boupère/Saint Prouant : 1 - 6

U 15

La Roche ESOF 2 - GJ FCGRS/Mouilleron Sport : 2 - 3

Buts de Lilo et Kylian.

U 13

FCGRS exempt

U 11

Plateau à La Mainborgère (Rosnay Château Guibert) 

FCGRS - FC Robretières 1 : 1 - 1

But d'Arthur.

FCGRS - Rosnay-Chateau Guibert : 2 - 4

Plateau aux Robretières (Satde de Rivoli) 

FCGRS - ESOF 2 : 0 - 2

FCGRS - FC Robretières 3 : 0 - 5

U 9

Repos

U 7

Plateau à Nesmy

Posté par comfcgrs à 22:52 - Commentaires [0] - Permalien [#]

13 octobre 2018

Programme du Week-end

Samedi

U 7

Plateau à 10 h 15 à Nesmy

U 9

Repos

U 11

Plateau à La Mainborgère (Rosnay Château Guibert) à partir de 15 h 15

FCGRS - La Roche ESOF 1

FCGRS - FEC La Chaize

Plateau aux Robretières (Satde de Rivoli) à partir de 15 h 15

FCGRS - ESOF 3

FCGRS - FC Robretières 3

U 13

FCGRS exempt

U 16

GJ FCGRS/Mouilleron Sport - GJ Boupère/Saint Prouant à 13 h 45 à Mouilleron le Captif

U 18

GJ FCGRS/Mouilleron Sport 1 - GJ Pays mareuillais 1 à 15 h au stade de l'Angelmière

Saint Etienne Palluau - GJ FCGRS/Mouilleron Sport 2 à 13 h à Saint Etienne du Bois

 

Dimanche

U 15

La Roche ESOF 2 - GJ FCGRS/Mouilleron Sport à 10 h à Saint-André d'Ornay

Coupe de Vendée (3e Tour)

Pays de Chantonnay Foot (R 3) -  FCGRS 1 (D 2) à 15 h au stade des Croisettes (stade municipal)

FC Challans 3 (D 3) - FCGRS 2 (D 3) à 15 h au stade Jean Léveillé à Challans

Coupe de Vendée Loisirs (2e tour)

FCGRS - AS Saint Christophe du Ligneron à 10 h au stade de l'Angelmière

Posté par comfcgrs à 08:24 - Commentaires [0] - Permalien [#]