FC GENERAUDIERE ROCHE SUD

24 juin 2022

Signature des licences 2022 - 2023

Samedi 25 juin 2022

10 h - 12 h 30 au club house du stade de l'Angelmière

Vendredi 9 juillet 2022

18 h - 20 h au club house du stade de l'Angelmière

Samedi 10 juillet 2022

10 h - 12 h 30 au club house du stade de l'Angelmière

Contact : fcgeneraudiere@yahoo.fr

Posté par comfcgrs à 16:15 - Commentaires [0] - Permalien [#]


23 juin 2022

Assemblée générale du FC Généraudière Roche Sud

Logo Club

 

L'Assemblée générale ordinaire du FC Généraudière Roche Sud aura lieu

Vendredi 1er juillet 2022 à 18 h 15 au club house du stade de l'Angelmière.

 

 

 

 

 

Posté par comfcgrs à 20:13 - Commentaires [0] - Permalien [#]

Assemblée générale du FC Généraudière Roche Sud

Logo Club

 

L'Assemblée générale ordinaire du FC Généraudière Roche Sud aura lieu

Vendredi 1er juillet à 18 h 15 au club house du stade de l'Angelmière.

 

 

 

 

 

Posté par comfcgrs à 20:12 - Commentaires [0] - Permalien [#]

06 février 2022

Une pensée pour Jean-Claude...

Posté par comfcgrs à 10:40 - Commentaires [0] - Permalien [#]

25 décembre 2021

Le FC Généraudière Roche Sud vous souhaite d'excellentes fêtes de fin d'année !

gold-joyeux-noel

 

 

Et que la pratique du Football se poursuive dans les conditions les plus normales possibles...

Posté par comfcgrs à 09:53 - Commentaires [0] - Permalien [#]


18 décembre 2021

Programme du week-end

Dimanche

Seniors

Coupe de Vendée (4e Tour)

Nalliers Foot Espoir 85 1 (D 2) - FC Gėnéraudière Roche Sud 1 (D 1) å 14 h 30 à Saint Aubin la Plaine

Challenge de Vendée des Réserves 

FC Gėnéraudière Roche Sud 3 (D 5) - Commequiers Sp. 2 (D 4) à 14 h 30 au stade Henri-Desgrange (synthétique)

Rattrapage championnat D 3

(Suite à la blessure du gardien de l'USED)

FC Gėnéraudière Roche Sud 2 - US Dompierre/Ferrière 2 å 15 h à Dompiierre sur Yon

Posté par comfcgrs à 17:35 - Commentaires [0] - Permalien [#]
Tags :

13 novembre 2021

Samedi

U 7

Plateau à 10 h 30 au stade de l'Angelmière

U 13

FCGRS - FC des Robretières 4 à 10 h 15 au stade de l'Angelmière

FCGRS 2 - FC des Robretières 3 à 10 h 15 au stade de l'Angelmière

U 11

Plateau aux Clouzeaux à 14 h 15

U 18

GJ Dompierre/Ferrière/Géné 1 - Saint Fulgent 1 à 15 h au stade de l'Angelmière

GJ Dompierre/Ferrière/Géné 2 - GJ Ardelay Saint Paul 3 à La Ferrière

 

Dimanche

SENIORS LOISIRS

FC Généraudière Roche Sud - La Gaubretière  à 10 h au stade de l'Angelmière

SENIORS FEMININES

US Les Lucs sur Boulogne - FC Généraudière Roche Sud/Dompierre/Essarts à 13 h aux Lucs sur Boulogne

SENIORS

Rives de l'Yon 3 - FC Généraudière Roche Sud 3 à 13 h à Saint Florent des Bois

FC Généraudière Roche Sud 2 - FC des Robretières 2 à 15 h au stade de l'Angelmière

FC Généraudière Roche Sud 1 - FC La Genétouze 1 à 15 h à La Bernardière

Posté par comfcgrs à 07:48 - Commentaires [0] - Permalien [#]

06 novembre 2021

Programme du week-end

Samedi

U 9

Plateau aux Robretières à 10 h 15

U 13

Hermitage Venansault 2 - FCGRS 1

US Aubigny 2 - FCGRS 2

U 11

Plateau au stade de l'Angelmière à 14 h 15

U 18

GJ Géné/Dompierre/Ferrière - Sèvremont 1 (Flochamont) à 15 h au stade de l'Angelmière

Sèvremont 2 (Flochamont) - GJ Géné/Dompierre/Ferrière 2 à 15 h à La Pommerayre sur Sèvre

Dimanche

SENIORS LOISIRS

AS Treize-Septiers -  FCGRS reporté

SENIORS FEMININES

Vendée Le Poiré Football - FCGRS/Dompierre/Essarts à 13 h au Poiré sur Vie

SENIORS

FC Généraudière Roche Sud 3 - JF Boissière des Landes à 13 h au stade de l'Angelmière

US Landeronde Sant Georges 1 - FC Généraudière Roche Sud 2 à 15 h à Landeronde

FC Généraudière Roche Sud 1 exempt

Posté par comfcgrs à 13:24 - Commentaires [0] - Permalien [#]

30 octobre 2021

Programme du week-end

Jeudi

SENIORS FEMININES

Challenge de Vendée Futsal

FC Généraudière Roche Sud/Dompierre/Essarts - Challans/Challans Futsal à 21 h à Challans

 

Samedi

U 9

Plateau à Aizenay à 10 h 15

U 11

Plateau au stade de l'Angelmière à 14 h 15

 

Dimanche

SENIORS LOISIRS

FC Généraudière Roche Sud - Saint Laurent/Malvent  à 10 h au stade de l'Angelmière

SENIORS

FC Généraudière Roche Sud 3 - US Aubigny 4 à 13 h au stade de l'Angelmière

Saint André Goule d'Oie 1 - FC Généraudière Roche Sud 2 à 15 h à Saint André Goule d'Oie

FC Généraudière Roche Sud 1 - FC La Genétouze 1 à 15 h au stade de l'Angelmière

Posté par comfcgrs à 08:22 - Commentaires [0] - Permalien [#]

25 octobre 2021

Carton plein !

SENIORS

FC Olonne/Le Château 2 - FC Généraudière Roche Sud 1 : 1 - 4

Les Joueurs de La Généraudière participent à l'Evacuation d'un Joueur victime d'une blessure au tendon d'Achille

Après une première mi-temps maîtrisée, interrompue par une blessure sans contact au tendon d'Achille d'un joueur local que les joueurs du FC Généraudière Roche Sud ont aidé à brancarder, les jaunes ont conservé leur avantage en deuxième période malgré la réaction d'une équipe plus entreprenante. Buts d'Hicham, Kevin, Momo et Bilal. Deuxième place provisoire derrière Saint Georges de Montaigu en attendant un prétendant à la montée, le FC La Genétouze.

FC Généraudière Roche Sud 2 - Hermitage Venansault 2 : 2 - 1

Un penalty arrêté de chaque côté et un deuxième pour les visiteurs. Doublé de Karim. 4ème place provisoire... Merci à M. l'arbitre de la rencontre, toujours empathique et sans à priori, à l'occasion des journées de l'arbitrage.

JA Nesmy 3 - FC Généraudière Roche Sud 3 : 1 - 10

Après avoir été menés 1 - 0, les verts ont repris un avantage logique (4 - 1 à la mi-temps). Triplé d'Hatim, triplé de Yanis, doublé d'Alan, buts de Romain et Lucio. Les joueurs confortent leur 1ère place !

SENIORS LOISIRS

Pélicans des Epesses - FC Généraudière Roche Sud : 2 - 8

Quadruplé de Savouth, doublé d'Adam, buts d'Abdeslam et Tonio. 1er match, 1ère victoire.

SENIORS FEMININES

Géné/Dompierre/Essarts - Brem/Brétignolles : 3 - 0

Doublé d'Angeline et CSC. Les filles prennent la deuxième place du groupe derrière Challans !

U 11

Plateau aux Robretières. Nos U 10 poursuivent leur apprentissage face à des U 11.

2 P

U 7

Plateau aux Robretières. Nos joueurs confirmés accompagnés d'un débutant ont dominé les débats.

6 G

 

Posté par comfcgrs à 19:33 - Commentaires [0] - Permalien [#]

23 octobre 2021

Programme du week-end

Samedi

U 7

Plateau aux Robretières (Stade de Rivoli) à 10 h 15

U 11

Plateau aux Robretières (Stade de Rivoli) à 14 h 15

 

Dimanche

SENIORS LOISIRS

Pélicans des Epesses - FC Généraudière Roche Sud  à 10 h aux Epesses

SENIORS FEMININES

FC Généraudière Roche Sud/US Dompierre F/FC des Essarts BM - Brem/Bretignolles ES à 13 h au stade de l'Angelmière

SENIORS

JA Nesmy 3 - FC Généraudière Roche Sud 3 à 13 h à Nesmy

FC Généraudière Roche Sud 2 - Hermitage Venansault 2 à 15 h au stade de l'Angelmière

FC Olonne/Château 2 - FC Généraudière Roche Sud 1 à 15 h à Olonne sur Mer

Posté par comfcgrs à 08:37 - Commentaires [0] - Permalien [#]